Главная » Новости кино » Премия АПКиТ 2017: Продюсеры выбрали лучших

Премия АПКиТ 2017: Продюсеры выбрали лучших

31 марта 2017 года в Москве состоялась торжественная церемониал вручения Премии Ассоциации продюсеров кино и телевидения, на которой были объявлены лауреаты по итогам 2016 эфирного года. Лучшим телевизионным фильмом стала четырехсерийная полотно Григория Константинопольского «Пьяная фирма» (ТНТ), а Михаил Ефремов, сыгравший в ней главную роль, стал лидером в номинации «Лучший артист телевизионного фильма/сериала». «Лучшим комедийным сериалом»  назвали «Ольгу»  (ТНТ),  «Лучшим мини-сериалом» – «Мажор 2» (Первоначальный канал), «Лучшим телевизионным сериалом» (более 24 серий) был объявлен сериал «Анна-детективъ» (ТВ3), приз за «Лучшую режиссерскую работу» получил Сергей Мокрицкий (Битва за Севастополь, Первоначальный канал). Приз за «Лучшую женскую роль» достался Марии Ароновой (Батальонъ, Первоначальный канал). 

церемония вручения V Премии Ассоциации продюсеров кино и телевидения

В общей сложности в этом году победителей объявили в 18 основных номинациях, а также вручили шесть специальных призов: приз за «Лучший полнометражный художественный фильм» картине Николая Лебедева «Экипаж», приз «Лучшая докудрама» документальному мини-сериалу «Кронштадт 1921» Екатерины Телегиной, продюсерская компания «Среда» была награждена за «Прорыв на зарубежный рынок», приз «За лепта в развитие инфраструктуры кинопроизводства» вручили компании «Главкино»,  «За стратегическую инициативу «Кино России» отметили наградой А.Ю. Крутову и С.В. Чупшеву, «Мастерской года» была названа студия Джаника Файзиева (ВГИК им. С.А. Герасимова).

церемония вручения V Премии Ассоциации продюсеров кино и телевидения, Лучшая мастерская

ЛАУРЕАТЫ V ПРЕМИИ АПКИТ:

Наилучший телевизионный фильм (1-4 серии)
Пьяная фирма («Всемирные Русские Студии», ТНТ)

Наилучший телевизионный мини-сериал (5 — 24 серии)
Мажор 2 (Продюсерская компания «Среда», Первоначальный канал)

Лучший телевизионный сериал (более 24 серий)
Анна-детективъ («Скайвей Продакшн», Star Media, ТВ3)

Наилучший комедийный сериал
Ольга (Good Story Media, ТНТ)

Лучшая режиссерская труд
Сергей Мокрицкий, «Битва за Севастополь» («Кинодел», «Новые люди», Первоначальный канал)

Лучшая сценарная труд
Артем Логинов, Павел Орешин, Артем Лемперт, Илья Петрухин, Станислав Староверов, Дмитрий Данилов, Ильшат Латыпов, Олег Гольдфайн, Артур Рамазанов, Татьяна Шохова, Максим Колесников, «Ольга» (Good Story Media, ТНТ)

Лучшая оригинальная музыка к телевизионному фильму/сериалу
Евгений Гальперин, «Битва за Севастополь» («Кинодел», «Новые люди», Первоначальный канал)

Лучшая операторская труд
Улугбек Хамраев — «Клим» (Продюсерская компания «Среда», Первоначальный канал)

Лучшая работа художника-постановщика
Евгений Кочанов, «София» (Кинокомпания «Москино», Россия-1)

Лучшая труд художника по костюмам
Наталья Салтыкова, «София» (Кинокомпания «Москино», Россия-1)

Лучшая труд художника по гриму
Елена Костенич, «Батальонъ» («Корнер Ворк» совместно с «Арт Пикчерс Студия», Первоначальный канал)

Лучшая работа звукорежиссера
Анатолий Белозеров, Сергей Бубенко, «А зори тут тихие…» (Кинокомпания «Реал-Дакота», «Интерфест» и Star Media, Первоначальный канал)

Лучшая работа режиссера монтажа
Мария Сергеенкова, Алексей Маклаков, «Батальонъ» («Корнер Ворк» совместно с «Арт Пикчерс Студия», Первоначальный канал)

Лучшая компьютерная графика
Игорь Климовский, компания Postmodern, «Битва за Севастополь» («Кинодел», «Новые люди», Первоначальный канал)

Лучший актер телевизионного фильма/сериала
Михаил Ефремов за роль Григория Штучного, «Пьяная фирма» («Всемирные русские студии», ТНТ)

Лучшая актриса телевизионного фильма/сериала
Мария Аронова за роль Марии Бочкаревой, «Батальонъ» («Корнер Ворк» совместно с «Арт Пикчерс Студия», Первоначальный канал)

Лучший актер второго плана в телевизионном фильме/сериале
Никита Панфилов за роль Стаса Агапова, «Мажор 2» (Продюсерская компания «Среда», Первоначальный канал)

Лучшая актриса второго плана в телевизионном фильме/сериале
Юлия Хлынина за роль Мирры, «Таинственная страсть» (Алый квадрат, Студия Русский проект, Первоначальный канал)

Лучший полнометражный игровой кинофильм
«Экипаж», режиссер Николай Лебедев

Лучшая докудрама 
«Кронштадт 1921», режиссер Екатерина Телегина

За достижения на зарубежном рынке
Продюсерская компания «Среда»

За лепта в развитие инфраструктуры киноиндустрии
Генеральному директору «Главкино» Мельникову Владиславу Владимировичу

За стратегическую инициативу «Кино России»
Генеральному директору Агентства стратегических инициатив Чупшевой Светлане Витальевне
Члену Правления АПКиТ, лидеру стратегической инициативы «Кино России» Крутовой Анне Юрьевне

Студия года
ВГИК им. Герасимова. Студия режиссуры кино и телевидения Джаника Файзиева

Новости кино. Российские фильмы, кинопроизводство.

Оставить комментарий

Your email address will not be published. Required fields are marked *

*