Главная » Новости кино » Борьба за «Золотых орлов» объявляется открытой!

Борьба за «Золотых орлов» объявляется открытой!

Наилучший ИГРОВОЙ ФИЛЬМ

1

«ВСЯ НАША НАДЕЖДА»

Режиссер: Карен Геворкян
Продюсеры: Геворг Нерсесян, Армен Манасарян

2

«ДАМА ПИК»

Режиссер: Павел Лунгин
Продюсеры: Павел Лунгин, Федор Бондарчук, Дмитрий Рудовский, Евгений Панфилов

3

«ДАЧНИКИ»

Режиссер: Александр Вартанов
Продюсер: Александр Вартанов

4

«ДИЗЛАЙК»

Режиссер: Павел Руминов
Продюсеры: Павел Руминов, Иван Капитонов

5

«ДУЭЛЯНТ»

Режиссер: Алексей Мизгирев
Продюсеры: Александр Роднянский, Сергей Мелькумов

6

«ЗООЛОГИЯ»

Режиссер: Иван Твердовский
Продюсер: Наталья Мокрицкая

7

«ИВАН»

Режиссер: Алена Давыдова
Продюсеры: Алексей Львович,  Алексей Герман-мл.

8

«КЕ-ДЫ»

Режиссер: Сергей Соловьев
Продюсеры: Сергей Соловьев, Наталья Треушникова, Василий Вакуленко

9

«КОЛЛЕКТОР»

Режиссер: Алексей Красовский
Продюсеры: Дмитрий Руженцев, Георгий Шабанов, 
Эдуард Илоян

10

«КОНТРИБУЦИЯ»

Режиссер: Сергей Снежкин
Продюсеры: Эдуард Пичугин, Ольга Аграфенина

11

«ЛЕДОКОЛ»

Режиссер: Николай Хомерики
Продюсер: Игорь Толстунов, Сергей Козлов, 
Александр Козлов

12

«МЕТАМОРФОЗИС»

Режиссеры: Сергей Тарамаев, Влюбленность Львова
Продюсеры: Владимир Лелеков, Михаил Карасев, Тамара Никишина

13

«МОНАХ И БЕС»

Режиссер: Николай Досталь
Продюсер: Игорь Толстунов

14

«РАЙ»

Режиссер: Андрей Кончаловский
Продюсеры:Андрей Кончаловский, Флориан Дайле

15

«САМЫЙ Наилучший ДЕНЬ»

Режиссер: Жора Крыжовников
Продюсеры: Тимур Бекмамбетов, Жора Крыжовников, Алексей Казаков, Сергей Корнихин

16

«УЧЕНИК»

Режиссер: Кирилл Серебренников
Продюсеры: Илья Стюарт, Диана Сафарова, Юрий Козырев, Мурад Османн, Светлана Устинова, Катерина Комолова, Илья Джинчирадзе

17

«ХОРОШИЙ МАЛЬЧИК»

Режиссер: Оксана Карас
Продюсеры: Василий Соловьев, Юрий Храпов, Анна Пескова, Дмитрий Рудовский

18

«ЭКИПАЖ»    

Режиссер: Николай Лебедев
Продюсеры: Леонид Верещагин, Антон Златопольский, Никита Михалков

Наилучший ТЕЛЕФИЛЬМ ИЛИ МИНИ-СЕРИАЛ (ДО 10 СЕРИЙ)

1

«АПЕРКОТ ДЛЯ ГИТЛЕРА»

Режиссер: Денис Нейманд
Продюсеры: Дмитрий Медников, Наталия Будкина

2

«АРГЕНТИНА»

Режиссер: Сергей Крутин
Продюсер:  Сергей Сендык

3

«ГОРОДСКАЯ РАПСОДИЯ»

Режиссер: Петр Степин
Продюсеры: Александр Кушаев, Егор Юзбашев

4

«ДЕНЬГИ»

Режиссер: Евгений Лаврентьев 
Продюсеры: Александр Кушаев, Ирина Смирнова

5

«КАРИНА КРАСНАЯ»

Режиссер: Евгений Лаврентьев 
Продюсеры: Александр Кушаев, Ирина Смирнова

6

«КЛИМ»

Режиссер: Карен Оганесян
Продюсер: Александр Цекало

7

«КОВЧЕГ МАРКА»

Режиссер: Игорь Нурсиламов
Продюсер:  Евгения Вильшанская

8

«КРИЗИС НЕЖНОГО ВОЗРАСТА»

Режиссеры: Наталья Меркулова, Алексей Чупов
Продюсеры: Евгений Никишов, Валерий Федорович,
Анна Меликян

9

«ПОЛИЦЕЙСКИЙ С РУБЛЕВКИ»

Режиссер: Илья Куликов
Продюсер: Игорь Мишин

10

«ПОСЛЕДНИЙ РУБЕЖ»

Режиссер: Сергей Краснов
Продюсеры: Александр Кушаев, Ирина Смирнова

11

«САРАНЧА»

Режиссер: Егор Баранов
Продюсер: Александр Цекало, Руслан Сорокин

12

«СТАРШАЯ ЖЕНА»

Режиссер: Артем Насыбулин
Продюсеры: Александр Кушаев, Ирина Смирнова

13

«ТЕНЬ СТРЕКОЗЫ»

Режиссер: Наталья Микрюкова
Продюсер: Вячеслав Михайлов

14

«ТЕОРИЯ НЕВЕРОЯТНОСТИ»

Режиссер: Станислав Назаров
Продюсеры: Алдесандр Кушаев, Ирина Смирнова

15

«ФАРЦА»

Режиссер: Егор Баранов
Продюсер: Александр Цекало

Наилучший ТЕЛЕВИЗИОННЫЙ СЕРИАЛ (БОЛЕЕ 10 СЕРИЙ)

1

«БЕДНЫЕ ЛЮДИ»

Режиссер: Жанна Кадникова
Продюсеры: Антон Зайцев, Антон Щукин, Артем Логинов, Александр Дулейран

2

«ВЕЛИКАЯ»

Режиссер: Игорь Зайцев
Продюсер: Рубен Дишдишян

3

«ВИЖУ-ЗНАЮ»

Режиссер: Алексей Луканев
Продюсеры: Виктор Согомонян,  Михаил Волобуев

4

«ВЛЮБЛЕННЫЕ ЖЕНЩИНЫ»

Режиссер: Дмитрий Лактионов
Продюсеры: Юрий Минзянов, Влад Ряшин

5

«ИЗМЕНЫ»

Режиссер: Вадим Перельман
Продюсер: Валерий Федорович

6

«ИЩЕЙКА»

Режиссер: Дмитрий Брусникин
Продюсеры: Дарья Лаврова, Влад Ряшин

7

«КРАСНАЯ КОРОЛЕВА»

Режиссер: Алена Семенова
Продюсеры: Виктор Мирский, Максим Уханов

8

«ЛЮДМИЛА ГУРЧЕНКО»

Режиссеры: Сергей Алдонин, 
Александр Имакин
Продюсеры: Екатерина Ефанова, 
Михаил Финогенов

9

«МАРГАРИТА НАЗАРОВА»

Режиссер: Константин Максимов
Продюсеры: Ольга Погодина, 
Алексей Пиманов 

10

«МЕТОД»

Режиссер: Юрий Быков
Продюсеры: Александр Цекало, Константин Эрнст 

11

«НА ДАЛЬНЕЙ ЗАСТАВЕ»

Режиссер: Андрей Хрулев
Продюсер: Владимир Игнатьев

12

«ОЗАБОЧЕННЫЕ, ИЛИ Влюбленность ЗЛА»

Режиссер: Борис Хлебников
Продюсеры: Артур Джанибекян, Александр Дулерайн, Вячеслав Дусмухаметов, Семен Слепаков

13

«СЛЕДОВАТЕЛЬ ТИХОНОВ»

Режиссер: Эдуард Оганесян
Продюсеры: Сергей Мелькумов, Екатерина Ефанова, Антон Златопольский, Александр Роднянский

14

«СТЕПНЫЕ ВОЛКИ»

Режиссеры и продюсеры: Евгений Сологалов, Дмитрий Матов

15

«ТИХИЙ ДОН»    

Режиссер: Сергей Урсуляк
Продюсер: Антон Златопольский

16

«ЧУМА, ДЕВЯНОСТЫЕ»

Режиссер и продюсер: Алексей Козлов

Наилучший НЕИГРОВОЙ ФИЛЬМ

1

«СЕРДЦЕ» СОРОК ЛЕТ СПУСТЯ»

Режиссер: Евгений Голынкин

2

«24 СНЕГА»

Режиссер: Михаил Барынин

3

«АЛХИМИЯ АРКТИКИ»

Режиссер: Настя Тарасова

4

«АМЕРИКАНСКАЯ МЕЧТА»

Режиссер: Андрей Ананин

5

«ГОД ЛИТЕРАТУРЫ»

Режиссер: Ольга Столповская

6

«ГЭСЛО. «ИСЧЕЗНУВШАЯ» ЭКСПЕДИЦИЯ»

Режиссер: Владимир Непевный

7

«ДВА ДЕТСТВА»

Режиссер: Владимир Головнёв

8

«ДНЕВНИК УЧИЛКИ»

Режиссер: Дарья Абатурова

9

«ДОННА ЛЮЧИЯ»

Режиссеры: Олеся Хороших

10

«ЗАБЫТЫЕ ПОЛЕТЫ»

Режиссеры: Андрей Осипов

11

«ЗВЕЗДНАЯ ПЫЛЬ»

Режиссер: Владимир Эйснер

12

«ЗЕМЛЯ ИОСИФА»

Режиссер: Павел Медведев

13

«КАТАСТРОФА»

Режиссер: Алина Рудницкая

14

«КОГДА ТЕБЕ ГОРЬКО…»

Режиссер: Геннадий Шеваров

15

«КОЛЬЦА МИРА»

Режиссер: Сергей Мирошниченко

16

«КОНКУРС»

Режиссер: Евгений Ховаев

17

«КОРАБЛЬ ДУРАКОВ»

Режиссер: Марина Мария Мельник

18

«КРОВАВЫЕ БИВНИ»

Режиссер: Сергей Ястржембский

19

«ЛЕВ ТОЛСТОЙ И МАХАТМА ГАНДИ: ДВОЙНОЙ ПОРТРЕТ В ИНТЕРЬЕРЕ ЭПОХИ»

Режиссеры: Анна и Галина Евтушенко

20

«МАРИНИН ХОРОВОД»

Режиссер: Галина Леонтьева

21

«МЕЛОДИЯ»

Режиссер: Юрий Шиллер

22

«МУЖСКОЙ ВЫБОР»

Режиссер: Елена Демидова

23

«НА ПОРОГЕ СТРАХА»

Режиссеры: Мария Кравченко, Герц Франк

24

«ПЕРЕВЕДИ МЕНЯ Чрез МАЙДАН»

Режиссер: Варвара Филипчук

25

«ПОТЕРЯННЫЙ МИР»

Режиссер: Валерий Тимощенко

26

«ПРОГНОЗ ПОГОДЫ»

Режиссер: Иван Твердовский

27

«РАВНАЯ ВЕЛИЧАЙШИМ БИТВАМ»

Режиссеры: Гергий Негашев, Павел Фаттахутдинов, Андрей Титов

28

«РУДОЛЬФ НУРИЕВ. ОСТРОВ ЕГО МЕЧТЫ»

Режиссер: Евгения Тирдатова

29

«СВЯТЫЙ БОЖЕ»

Режиссер: Владлена Санду

30

«СОБИРАТЕЛИ МОРСКОЙ ТРАВЫ»   

Режиссер: Мария Мурашова

31

«СОЗВУЧИЕ»    

Режиссер: Наталья Кононенко

32

«ТАТЬЯНА И ЕЕ ДЕТИ»    

Режиссер: Елена Ласкари

33

«ФОРСАЖ. ВОЗВРАЩЕНИЕ»    

Режиссер: Наталия Гугуева

34

«ЧЕЛОВЕК»    

Режиссер: Мурад Ибрагимбеков

35

«ЧИСТЫЙ ЛИСТ»    

Режиссер: Айна Мередова

36

«ЧУЖАЯ РАБОТА»    

Режиссер: Денис Шабаев

37

«Я-КАТЯ ГОЛУБЕВА»    

Режиссер: Наталия Ю

Наилучший КОРОТКОМЕТРАЖНЫЙ ФИЛЬМ 

1

«TURNAROUND»

Режиссер: Дмитрий Лесневский-мл.

2

«БОБОК»

Режиссер: Золотухин Алексей

3

«БОГОМОЛ»

Режиссер: Полякова Елена

4

«БРУТ»

Режиссер: Фам Константин

5

«ЖЕЛТЫЕ ТЮЛЬПАНЫ»

Режиссер: Калиновский Егор

6

«ЖИВИ»

Режиссер: Пискарева Елена

7

«ЖИРАФ»

Режиссер: Силаев Илья

8

«ЗАБЫТОЕ»

Режиссер: Королев Александр

9

«ЗАКАТ»

Режиссер: Анненский Андрей

10

«К КОНЦУ ДНЯ»

Режиссер: Саруханова Анна

11

«КОЛОКОЛ И ФЛЕЙТА»

Режиссер: Майоров Дмитирй

12

«КРЕДИТ»

Режиссер: Валиуллин Вадим

13

«МАМА»

Режиссер: Плетнев Кирилл

14

«МАРИЯ»

Режиссер: Коломийцев Григорий

15

«МАШИНА»

Режиссер: Левченко Петр

16

«МИЛЯ»

Режиссер: Корабельников Дмитрий

17

«МОСКВА, МАМА, МОНРЕАЛЬ»

Режиссер: Гайтян Дмитрий

18

«НА ДАЧУ»

Режиссер: Наумов Алексей

19

«НУ Здравствуйте, ОКСАНА СОКОЛОВА»

Режиссер: Васильев Кирилл

20

«РАБОТА МЕЧТЫ»

Режиссер: Сигалаева Светлана

21

«РАССТАТЬСЯ С ДЖЕННИ»

Режиссер: Антохин Петр

22

«РЕГИСТРАТОРША»

Режиссер: Разумникова Дарья

23

«РУБАШКА»

Режиссер: Яровиков Михаил

24

«САМА ДУРА»

Режиссер: Зайцева Анна

25

«СВЕТЛЯЧОК»

Режиссер: Назарова Наталья

26

«СОФИЯ»

Режиссер: Сафонова Тамара

27

«ТЫ, Я И Тело МЕЖДУ НАМИ»

Режиссер: Карасев Иван

28

«ЧЕ»

Режиссер: Вилкова Ирина

29

«ЭЛЕКТРИЧЕСТВО (Я ХОЧУ Помереть)»

Режиссер: Тронин Вениамин

30

«ЭС Будто ДОЛЛАР, ТОЧКА, ДЖИ»

Режиссер: Михеева Оксана

31

«Я ЗАКРЫВАЮ ГЛАЗА»

Режиссер: Таратухин Андрей

Наилучший АНИМАЦИОННЫЙ ФИЛЬМ

1

«БЕЛЫ МЕДВЕДИ»

Режиссеры: Роза Гиматдинова, 
Татьяна Киселева

2

«БОЛЬШОЙ ДРУГ»

Режиссеры: Михаил Алдашин, 
Мария Матусевич

3

«БУМЕРАНГ»

Режиссер: Павел Погудин

4

«В СТОРОНЕ»

Режиссер: Александра Аверьянова

5

«ВОЛШЕБНАЯ ЖЕМЧУЖИНА»

Режиссер: Алексей Игнатов

6

«ГАМЛЕТ. КОМЕДИЯ»

Режиссер: Евгений Фадеев

7

«ДАША И ЛЮДОЕД»

Режиссер: Наталия Суринович

8

«ДВА МУЗЫКАНТА»

Режиссер: Владимир Наумов

9

«ДО ЛЮБВИ»

Режиссер: Игорь Ковалев

10

«ИВАН ЦАРЕВИЧ И Стальной ВОЛК – 3»

Режиссер: Дарина Шмидт

11

«КРЕПОСТЬ. ЩИТОМ И МЕЧОМ»

Режиссер: Федор Дмитриев

12

«КУКУШКА»

Режиссеры: Дина Великовская

13

«МАМА-ЦАПЛЯ»

Режиссер: Марина Карпова

14

«МОРОШКА»

Режиссер: Полина Минченок

15

«НАЛИМ МАЛИНЫЧ»

Режиссер: Степан Бирюков

16

«ОКНА»

Режиссеры: Анжела Липская

17

«ОСКОЛОК»

Режиссер: Дмитрий Иванов

18

«ПИТОН И СТОРОЖ»

Режиссер: Антон Дьяков

19

«ПРО НОСУХУ»

Режиссер: Александр Слепчук

20

«ПРОГУЛКА»

Режиссер: Татьяна Кузнецова

21

«ПЯТЬ ОВЕЧЕК»

Режиссер: Мария Степанова

22

«СЕРДЦЕ, БУБЕН, САМОЛЕТ»

Режиссер: Анна Мальгинова

23

«СКАМЕЙКА №0458»

Режиссер: Иван Максимов

24

«СМЕШАРИКИ: Предание О ЗОЛОТОМ ДРАКОНЕ»

Режиссер: Денис Чернов

25

«СНЕЖНАЯ КОРОЛЕВА -2. ПЕРЕЗАМОРОЗКА»

Режиссер: Алексей Цицилин

26

«ТРУДНО ВОРОБЬЮ»

Режиссер: Дарья Вяткина

27

«ТУРКУС»

Режиссеры: Анастасия Махлина, 
Татьяна Чернилевская

28

«ХУДОЖНИК И ХУЛИГАНЫ»

Режиссеры: Иван Максимов, 
Анна Романова

29

«Я НЕ МЫШОНОК»

Режиссер: Евгения Голубева

30

«Кот и мышь»

Режиссер: Наталья Чернышева

ЛУЧШАЯ РЕЖИССЕРСКАЯ Труд

1

Геворкян Карен

«ВСЯ НАША НАДЕЖДА»

2

Лунгин Павел 

«ДАМА ПИК»

3

Руминов Павел 

«ДИЗЛАЙК»

4

Мизгирев Алексей

«ДУЭЛЯНТ»

5

Твердовский Иван И.

«ЗООЛОГИЯ»

6

Соловьев Сергей

«КЕ-ДЫ»

7

Волкова Ирина

«КЛАД»

8

Красовский Алексей

«КОЛЛЕКТОР»

9

Снежкин Сергей

«КОНТРИБУЦИЯ»

10

Хомерики Николай

«ЛЕДОКОЛ»

11

Тарамаев Сергей, 
Львова Влюбленность

«МЕТАМОРФОЗИС»

12

Досталь Николай

«МОНАХ И БЕС»

13

Джендубаев Индар

«ОН-ДРАКОН»

14

Воронецкая Татьяна, Сергин Дмитрий

«ПРЕОБРАЖЕНИЕ»

15

Кончаловский Андрей

«РАЙ»

16

Крыжовников Жора

«САМЫЙ Наилучший ДЕНЬ»

17

Бондарчук Наталья

«ТАЙНА СНЕЖНОЙ КОРОЛЕВЫ»

18

Серебренников Кирилл 

«УЧЕНИК»

19

Прошкин Андрей

«ОРЛЕАН»

20

Карас Оксана

«ХОРОШИЙ МАЛЬЧИК»

21

Давлетьяров Ренат

«ЧИСТОЕ ИСКУССТВО»

22

Лебедев Николай

«ЭКИПАЖ»

23

Степанова Чаяние

«Я УМЕЮ ВЯЗАТЬ»

Наилучший СЦЕНАРИЙ

1

Геворкян Карен 
при участии Катунина Алексея

«ВСЯ НАША НАДЕЖДА»

2

Адабашьян Александр, 
Чернакова Анна

«ЖИЛИ-БЫЛИ МЫ»

3

Манджиева Эльзята 
при участии Гладунко Людмилы

«ЗОЛОТАЯ РЫБКА»

4

Твердовский Иван И.

«ЗООЛОГИЯ»

5

Давыдова Алена

«ИВАН»

6

Соловьев Сергей

«КЕ-ДЫ»

7

Красовский Алексей

«КОЛЛЕКТОР»

8

Снежкин Сергей, 
Юзефович Леонид

«КОНТРИБУЦИЯ»

9

Бордуков Эдуард

«КОРОБКА»

10

Манджиева Элла,
Фетинг Юрий

«НЕБЕСНЫЙ ВЕРБЛЮД»

11

Веремеева Ольга

«ПРИКОСНОВЕНИЕ ВЕТРА»

12

Стемпковский Андрей, 
Дурненков Вячеслав

«РАЗБУДИ МЕНЯ»

13

Кончаловский Андрей, 
Киселева Елена

«РАЙ»

14

Местецкий Михаил, 
Кантор Роман 
при участии Карас Оксаны

«ХОРОШИЙ МАЛЬЧИК»

15

Франкетти Марк, 
Виткин Артем, 
Коротков Юрий

«ЧИСТОЕ ИСКУССТВО»

16

Лебедев Николай,
Куликов Николай

«ЭКИПАЖ»

ЛУЧШАЯ ЖЕНСКАЯ РОЛЬ В КИНО

1

Раппопорт Ксения

«ДАМА ПИК»

2

Павленкова Наталья

«ЗООЛОГИЯ»

3

Шиловская Аглая

«КЕ-ДЫ»

4

Коляканова Наталья

«КЛАД»

5

Боярская Елизавета

«КОНТРИБУЦИЯ»

6

Михалкова Анна

«ЛЕДОКОЛ»

7

Ходченкова Светлана

«ОДНОКЛАССНИЦЫ»

8

Карагулова Милана 

«ПО НЕБУ БОСИКОМ»

9

Ауг Юлия

«ПРИКОСНОВЕНИЕ ВЕТРА»

10

Вербицкая Ирина

«РАЗБУДИ МЕНЯ»

11

Высоцкая Юлия 

«РАЙ»

12

Северия Янушаускайте 

«РЫБА-МЕЧТА»

13

Александрова Юлия

«САМЫЙ Наилучший ДЕНЬ»

14

Исакова Виктория

«СДАЕТСЯ ДОМ СО ВСЕМИ НЕУДОБСТВАМИ»

15

Пегова Ирина

«СДАЕТСЯ ДОМ СО ВСЕМИ НЕУДОБСТВАМИ»

16

Шпица Катерина

«СТАВКА НА ЛЮБОВЬ»

17

Боярская Елизавета 

«СТАТУС: СВОБОДЕН»

18

Исакова Виктория

«УЧЕНИК»

19

Устинова Светлана

«ХОЛОДНЫЙ ФРОНТ»

20

Чаруша Даша

«ХОЛОДНЫЙ ФРОНТ»

21

Чиповская Анна

«ЧИСТОЕ ИСКУССТВО»

22

Грудите Агне

«ЭКИПАЖ»

ЛУЧШАЯ ЖЕНСКАЯ РОЛЬ НА ТЕЛЕВИДЕНИИ

1

Суркова Наталия 

«ВЕЛИКАЯ»

2

Снигирь Юлия

«ВЕЛИКАЯ»

3

Слю Анна

«ВИЖУ-ЗНАЮ»

4

Осипова Евгения

«ГОРОДСКАЯ РАПСОДИЯ»

5

Дыховичная Ольга

«ДЕНЬГИ»

6

Банщикова Анна

«ИЩЕЙКА»

7

Лукьянчикова Ксения

«КРАСНАЯ КОРОЛЕВА»

8

Пересильд Юлия

«ЛЮДМИЛА ГУРЧЕНКО»

9

Погодина Ольга

«МАРГАРИТА НАЗАРОВА»

10

Андреева Паулина

«МЕТОД»

11

Михайлова Дарья

«НА ДАЛЬНЕЙ ЗАСТАВЕ»

12

Иванова Светлана

«СЛЕДОВАТЕЛЬ ТИХОНОВ»

13

Лютаева Татьяна

«СТЕПНЫЕ ВОЛКИ»

14

Куликова Мария

«ТЕОРИЯ НЕВЕРОЯТНОСТИ»

15

Зайцева Людмила

«ТИХИЙ ДОН»

16

Смирнова-Марцинкевич Светлана

«ЧУМА. ДЕВЯНОСТЫЕ»

17

Вознесенская Юлия

«ЧУМА. ДЕВЯНОСТЫЕ»

18

Сафонова Елена

«ШАНС»

ЛУЧШАЯ МУЖСКАЯ РОЛЬ В КИНО

1

Куценко Гоша 

«ВРАЧ»

2

Янковский Иван

«ДАМА ПИК»

3

Федоров Петр

«ДУЭЛЯНТ»

4

Стычкин Евгений

«КЛАД»

5

Хабенский Константин

«КОЛЛЕКТОР»

6

Матвеев Максим

«КОНТРИБУЦИЯ»

7

Федоров Петр

«ЛЕДОКОЛ»

8

Пускепалис Сергей

«ЛЕДОКОЛ»

9

Ткачук Евгений

«МЕТАМОРФОЗИС»

10

Трибунцев Тимофей

«МОНАХ И БЕС»

11

Фетисов Георгий

«МОНАХ И БЕС»

12

Миронов Евгений

«НОРВЕГ»

13

Жагбаев Эдуард

«ПРИКОСНОВЕНИЕ ВЕТРА»

14

Пирогов Кирилл

«РАЗБУДИ МЕНЯ»

15

Нагиев Дмитрий

«САМЫЙ Наилучший ДЕНЬ»

16

Кавсадзе Кахи

«ТЭЛИ И ТОЛИ»

17

Скворцов Петр

«УЧЕНИК»

18

Козловский Данила

«ХАРДКОР»

19

Трескунов Семен

«ХОРОШИЙ МАЛЬЧИК»

20

Хабенский Константин

«ХОРОШИЙ МАЛЬЧИК»

21

Козловский Данила

«ЭКИПАЖ»

22

Машков Владимир

«ЭКИПАЖ»

ЛУЧШАЯ МУЖСКАЯ РОЛЬ НА ТЕЛЕВИДЕНИИ

1

Деревянко Павел

«ВЕЛИКАЯ»

2

Шакуров Сергей 

«ВЕЛИКАЯ»

3

Горобченко Сергей

«ВИЖУ-ЗНАЮ»

4

Месхи Гела

«ВЫШИБАЛЫ»

5

Лавров Федор

«ДЕНЬГИ»

6

Чурсин Юрий

«КАРИНА КРАСНАЯ»

7

Лавроненко Константин

«КЛИМ»

8

Чернышов Андрей

«МАРГАРИТА НАЗАРОВА»

9

Хабенский Константин

«МЕТОД»

10

Хмуров Михаил 

«НА ДАЛЬНЕЙ ЗАСТАВЕ»

11

Петров Александр

«ПОЛИЦЕЙСКИЙ С РУБЛЕВКИ»

12

Цурило Юрий

«ПОСЛЕДНИЙ РУБЕЖ»

13

Ицков Юрий

«СЛЕДОВАТЕЛЬ ТИХОНОВ»

14

Ефремов Михаил

«СЛЕДОВАТЕЛЬ ТИХОНОВ»

15

Шакуров Сергей

«СЛЕДОВАТЕЛЬ ТИХОНОВ»

16

Чурсин Юрий 

«СТЕПНЫЕ ВОЛКИ»

17

Соловьев Виктор

«СТЕПНЫЕ ВОЛКИ»

18

Маковецкий Сергей

«ТИХИЙ ДОН»

19

Ефремов Никита

«ТИХИЙ ДОН»

20

Ткачук Евгений

«ТИХИЙ ДОН»

21

Петров Александр

«ФАРЦА»

22

Устюгов Александр

«ЧУМА. ДЕВЯНОСТЫЕ»

23

Жаков Сергей

«ЧУМА. ДЕВЯНОСТЫЕ»

ЛУЧШАЯ ЖЕНСКАЯ РОЛЬ ВТОРОГО ПЛАНА

1

Петри Франциска

«ДУЭЛЯНТ»

2

Сутулова Ольга

«КЛАД»

3

Толубеева Чаяние

«КОНТРИБУЦИЯ»

4

Вилкова Екатерина

«ОДНОКЛАССНИЦЫ»

5

Чурикова Инна

«САМЫЙ Наилучший ДЕНЬ»

6

Яковлева Елена

«САМЫЙ Наилучший ДЕНЬ»

7

Ауг Юлия

«УЧЕНИК»

8

Шпица Катерина

«ЭКИПАЖ»

9

Дворжецкая Нина

«СДАЕТСЯ ДОМ СО ВСЕМИ НЕУДОБСТВАМИ»

10

Урсуляк  Дарья 

«СДАЕТСЯ ДОМ СО ВСЕМИ НЕУДОБСТВАМИ»

11

Хлынина Юлия

«ДУЭЛЯНТ»

12

Пегова Ирина

«ЭКИПАЖ»

13

Мельникова Анастасия

«ИВАН»

14

Усатова Нина

«ТАЙНА СНЕЖНОЙ КОРОЛЕВЫ»

ЛУЧШАЯ МУЖСКАЯ РОЛЬ ВТОРОГО ПЛАНА

1

Яцко Александр

«ВРАЧ»

2

Яценко Александр

«ДУЭЛЯНТ»

3

Табаков Павел 

«ДУЭЛЯНТ»

4

Вакуленко Василий (Точка)

«КЕ-ДЫ»

5

Каморзин Борис

«МОНАХ И БЕС»

6

Мадянов Роман

«МОНАХ И БЕС»

7

Любшин Станислав

«ОН-ДРАКОН»

8

Лавроненко Константин

«РАЗБУДИ МЕНЯ»

9

Диль Якоб

«РАЙ»

10

Горчилин Александр

«УЧЕНИК»

11

Шнуров Сергей 

«ХАРДКОР»

12

Ефремов Михаил 

«ХОРОШИЙ МАЛЬЧИК»

13

Мозговой Леонид

«ЧИСТОЕ ИСКУССТВО»

14

Газаров Сергей 

«ЭКИПАЖ»

15

Шакуров Сергей

«ЭКИПАЖ»

ЛУЧШАЯ ОПЕРАТОРСКАЯ Труд

1

Аларкон-Рамирес Денис

«30 СВИДАНИЙ»

2

Опельянц Евгения

«ВРАЧ»

3

Капанадзе Леван

«ДАМА ПИК»

4

Стручев Федор

«ДИЗЛАЙК»

5

Осадчий Максим

«ДУЭЛЯНТ»

6

Адабашьян Александр

«ЖИЛИ-БЫЛИ МЫ»

7

Фирсов Денис

«КОЛЛЕКТОР»

8

Мачильский Сергей

«КОНТРИБУЦИЯ»

9

Лясс Федор

«ЛЕДОКОЛ»

10

Жамбакиев Азиз

«МЕТАМОРФОЗИС»

11

Карюк Геннадий

«КОНЕЦ ПРЕКРАСНОЙ ЭПОХИ»

12

Хамиходжаев Алишер

«ОГНИ Большенный ДЕРЕВНИ»

13

Никогосов Юрий 

«ОДНОКЛАССНИЦЫ»

14

Трофимов Сергей

«ОН-ДРАКОН»

15

Середа Ксения

«ПТИЧКА»

16

Симонов Александр

«РАЙ»

17

Адельшин Марат

«СТАВКА НА ЛЮБОВЬ»

18

Соловьева Мария

«ТАЙНА СНЕЖНОЙ КОРОЛЕВЫ»

19

Опельянц Владислав

«УЧЕНИК»

20

Каптур Всеволод, 
Валяев Сергей, 
Лясс Федор

«ХАРДКОР»

21

Хартович Ирек

«ЭКИПАЖ»

ЛУЧШАЯ Труд ХУДОЖНИКА-ПОСТАНОВЩИКА

1

Заикина Мария

«ГОРОДСКИЕ ПТИЧКИ»

2

Пархоменко Павел

«ДАМА ПИК»

3

Анисимова Наталия

«ДИЗЛАЙК»

4

Понкратов Андрей 

«ДУЭЛЯНТ»

5

Бояркин Петр

«ЕГО ДОЧЬ»

6

Адабашьян Александр

«ЖИЛИ-БЫЛИ МЫ»

7

Рябова Ульяна, 
Матрохин Олег

«ЗАВТРАК У ПАПЫ»

8

Иванов Сергей

«КЕ-ДЫ»

9

Петрушанский Борис, 
Лычкин Павел

«КЛАД»

10

Южаков Владимир 

«КОНТРИБУЦИЯ»

11

Поликарпов Антон

«КОРОБКА»

12

Бауэр Денис, 
Долматовская Татьяна

«ЛЕДОКОЛ»

13

Рябушинский Тимофей

«МЕТАМОРФОЗИС»

14

Пушкин Григорий, 
Февралев Сергей, 
Ананьева Марина 

«ОН-ДРАКОН»

15

Очина Ирина, 
Купцов Владимир

«ПОДЛЕЦ»

16

Телин Сергей

«ПРЕОБРАЖЕНИЕ»

17

Очина Ирина, 
Санктйохансер Йозеф

«РАЙ»

18

Абдрашитова Нана, 
Копаев Павел

«РЫБА-МЕЧТА»

19

Кархалев Эльдар

«САМЫЙ Наилучший ДЕНЬ»

20

Филенко Сергей

«СДАЕТСЯ ДОМ СО ВСЕМИ НЕУДОБСТВАМИ»

21

Воробьев Сергей

«ТАЙНА  СНЕЖНОЙ КОРОЛЕВЫ»

22

Кочергина Наталья, 
Дорожкина Татьяна

«ТЕНЬ»

23

Гаврютин Алексей

«ТЭЛИ И ТОЛИ»

24

Аблаева Маргарита, 
Кудевич Анна

«ХАРДКОР»

25

Рябушинский Тимофей

«ХОРОШИЙ МАЛЬЧИК»

26

Мельников Константин

«ЭКИПАЖ»

Наилучший ХУДОЖНИК ПО КОСТЮМАМ

1

Патрахальцева Татьяна

«ДУЭЛЯНТ»

2

Шаламова Светлана

«ЗОЛОТАЯ РЫБКА»

3

Снежкина Инесса

«КОНТРИБУЦИЯ»

4

Шенталинская Анастасия

«КОРОБКА»

5

Никифоров Владимир,
Андреев Дмитрий

«МЕТАМОРФОЗИС»

6

Романова Анастасия

«ОДНОКЛАССНИЦЫ»

7

Ананьева Марина,
Лкнина Ирина

«ОН-ДРАКОН»

8

Андреев Дмитрий, 
Никифоров Владимир

«РАЙ»

9

Хомская Регина

«СДАЕТСЯ ДОМ СО ВСЕМИ НЕУДОБСТВАМИ»

10

Ершова Наталья

«ТАЙНА СНЕЖНОЙ КОРОЛЕВЫ»

11

Лукьянова Елена

«ТЭЛИ И ТОЛИ»

12

Стручев Сергей

«ЭКИПАЖ»

ЛУЧШАЯ МУЗЫКА К ФИЛЬМУ

1

Бодров Кузьма

«ДАМА ПИК»

2

Карпов Антон, 
Карпов Игорь

«ДИЗЛАЙК»

3

Вдовин Игорь

«ДУЭЛЯНТ»

4

Хэгер Жири

«ЕГО ДОЧЬ»

5

Вакуленко Василий, 
Соловьева Анна

«КЕ-ДЫ»

6

Кантелинен Туомас

«ЛЕДОКОЛ»

7

Дергачев Андрей

«МЕТАМОРФОЗИС»

8

Соколов Александр

«МОНАХ И БЕС»

9

Петрас Анджей

«ПРИКОСНОВЕНИЕ ВЕТРА»

10

Шустицкий Сергей

«РАЙ»

11

Потеенко Юрий

«СДАЕТСЯ ДОМ СО ВСЕМИ НЕУДОБСТВАМИ»

12

Бурляев Иван

«ТАЙНА СНЕЖНОЙ КОРОЛЕВЫ»

13

Демуцкий Илья

«УЧЕНИК»

14

Чаруша Даша 

«ХОЛОДНЫЙ ФРОНТ»

15

Васильев Артем

«ЭКИПАЖ»

Наилучший МОНТАЖ ФИЛЬМА

1

Мачиевская Каролина

«ДАМА ПИК»

2

Твердовский Иван И.

«ЗООЛОГИЯ»

3

Масс Анна

«ИВАН»

4

Мурадян Анна

«КЕ-ДЫ»

5

Пивнева Екатерина, 
Кошелев Александр

«КОРОБКА»

6

Лебедев Иван

«ЛЕДОКОЛ»

7

Бек Владимир

«ПТИЧКА»

8

Гриншпун Ольга

«РАЗБУДИ МЕНЯ»

9

Вешева Екатерина, 
Тараскин Сергей

«РАЙ»

10

Верхоляк Александр

«САМЫЙ Наилучший ДЕНЬ»

11

Миркович Стив

«ХАРДКОР»

12

Воронин Владимир, 
Карас Оксана, 
Соловьев Василий

«ХОРОШИЙ МАЛЬЧИК»

13

Ларченко Константин

«ЭКИПАЖ»

ЛУЧШАЯ Труд ЗВУКОРЕЖИССЕРА

1

Васильев Дмитрий

«ВРАЧ»

2

Назаров Дмитрий

«ДАМА ПИК»

3

Арнарди Венсан,
Дергачев Андрей

«ДУЭЛЯНТ»

4

Ушенина Мария

«ЖИЛИ-БЫЛИ МЫ»

5

Литровник Владимир

«ЗОЛОТАЯ РЫБКА»

6

Горяинов Евгений,
Гурьянов Александр,  
Климинов Дмитрий

«КЕ-ДЫ»

7

Иванова Нелли

«КОЛЛЕКТОР»

8

Евгений Горяинов

«КОЛЬЦА МИРА»

9

Копейкин Александр

«ЛЕДОКОЛ»

10

Дергачев Андрей

«МЕТАМОРФОЗИС»

11

Беловолов Максим

«МОНАХ И БЕС»

12

Иванова Нелли

«ОГНИ Большенный ДЕРЕВНИ»

13

Титов Иван

«ОН-ДРАКОН»

14

Копейкин Александр

«ПОВЕЛИТЕЛЬ СНОВ»

15

Платонов Роман

«ПОСЛЕДНЯЯ НОЧЬ»

16

Василенко Кирилл, 
Балашов Дмитрий

«ПТИЧКА»

17

Горяинов Евгений, 
Ганькин Никита

«РАЗБУДИ МЕНЯ»

18

Волынкина Полина

«РАЙ»

19

Медов Рустам

«РЫБА-МЕЧТА»

20

Худяков Андрей

«СДАЕТСЯ ДОМ СО ВСЕМИ НЕУДОБСТВАМИ»

21

Дурышев Андрей

«ТЭЛИ И ТОЛИ»

22

Войт Борис

«УЧЕНИК»

23

Назаров Юрий

«ХОЛОДНЫЙ ФРОНТ»

24

Белозеров Анатолий,
Бубенко Сергей

«ЧИСТОЕ ИСКУССТВО»

25

Самоделко Алексей

«ЭКИПАЖ»

26

Копейкин Александр

«Я УМЕЮ ВЯЗАТЬ»

ХУДОЖНИК ПО ГРИМУ И ПЛАСТИЧЕСКИМ СПЕЦЭФФЕКТАМ

1

Фролова-Труфанова Елена

«ГОРОДСКИЕ ПТИЧКИ»

2

Фомичева Елена

«ДАМА ПИК»

3

Красновидова Марина

«ДУЭЛЯНТ»

4

Байкова Мария

«ЗООЛОГИЯ»

5

Агапова Инна

«КЛАД»

6

Грачева Наталья

«КОНТРИБУЦИЯ»

7

Хабирова Айгуль

«ЛЕДОКОЛ»

8

Тер-Аракелян Марианна

«МОНАХ И БЕС»

9

Крымская Наталья, 
Деревянко Оксана

«ОН-ДРАКОН»

10

Пономарева Галина,
Дмитриенко Елена

«РАЙ»

11

Никулина Валерия

«САМЫЙ Наилучший ДЕНЬ»

12

Никулина Валерия,
Назарова Алина,
Горшенин Петр

«ХАРДКОР»

13

Ваховская Елена

«ЭКИПАЖ»

ЛУЧШИЕ ВИЗУАЛЬНЫЕ ЭФФЕКТЫ

1

ООО «Кинокомпания Эс-Ти-Джи Синема»

«ДИЗЛАЙК»

2

Студия Main Road Post

«ДУЭЛЯНТ»

3

МетрономФильм 

«КЛАД»

4

Studio AmalgamaVFX, ALGOUS-STUDIO, ARGUNOV-STUDIO, SCI-FX STUDIO и FILM DIRECTION FX

«ЛЕДОКОЛ»

5

Трёхмер

«МОНАХ И БЕС»

6

CGF

«ОН-ДРАКОН»

7

ООО «Продюсерский середина «ЗОЛОТОЙ ВЕК» под руководством Н.С. Бондарчук

«ТАЙНА СНЕЖНОЙ КОРОЛЕВЫ»

8

CGF, KEMNITS STUDIO, DIVISION

«ХАРДКОР»

9

CGF

«ЭКИПАЖ»

Наилучший ЗАРУБЕЖНЫЙ ФИЛЬМ В РОССИЙСКОМ ПРОКАТЕ

1

45 ЛЕТ / 45 Years 

Cinema Prestige

2

БЕН-ГУР / Ben-Hur  

Централ Партнершип Paramount

3

ВАРКРАФТ / Warcraft 

UPI

4

ВЫЖИВШИЙ / Revenant  

Fox

5

ГЕНИЙ / Genius  

Централ Партнершип

6

ДВОЕ ВО ВСЕЛЕННОЙ / La corrispondenza  

Экспонента Кинофильм

7

ДЕВЯТЬ ЖИЗНЕЙ / Nine Lives  

Наше кино

8

ДЖЕЙСОН БОРН / Jason Bourne  

UPI

9

ДЖОЙ / Joy  

Fox

10

ДЖУЛЬЕТТА / Julieta  

Капелла Кинофильм

11

ДИПАН / Dheepan 

Артхаус

12

ЗВЕРОПОЛИС / Zootopia  

WDSSPR

13

КАПИТАН ФАНТАСТИК / Captain Fantastic  

Капелла Кинофильм

14

КЭРОЛ / Carol 

Артхаус

15

ЛЕДНИКОВЫЙ Этап: СТОЛКНОВЕНИЕ НЕИЗБЕЖНО / Ice Age: Collision Course  

Fox

16

Влюбленность И ДРУЖБА / Love & Friendship  

Экспонента кинофильм

17

МОРЕ В ОГНЕ / Fire at Sea 

Русский Репортаж

18

НЕОНОВЫЙ ДЕМОН / The Neon Demon 

Cinema Prestige

19

ОМЕРЗИТЕЛЬНАЯ ВОСЬМЕРКА / The Hateful Eight 

Централ Партнершип

20

ПЕЛЕ: РОЖДЕНИЕ ЛЕГЕНДЫ / Pelé: Birth of a Legend  

Парадиз

21

СВЕТСКАЯ Существование / Café Society  

Вольга

22

СЛУЖАНКА / Agasshi 

Cinema Prestige

23

СТИВ ДЖОБС / Steve Jobs 

UPI

24

СЫН САУЛА / Saul fia 

Russian World Vision

25

ТАЙНАЯ Существование ДОМАШНИХ ЖИВОТНЫХ / The Secret Life of Pets  

UPI

26

ТОП-МОДЕЛЬ / The Model  

Ракета Релизинг

27

ТРОЛЛИ / Trolls  

Fox

28

ШПИОНСКИЙ МОСТ / Bridge of Spies  

Fox

29

ЭТО Итого ЛИШЬ КОНЕЦ СВЕТА / Juste la fin du monde  

A-One Films

30

Я, ДАНИЭЛЬ БЛЕЙК / I, Daniel Blake

Cinema Prestige

Новости кино. Российские фильмы, кинопроизводство.

Оставить комментарий

Your email address will not be published. Required fields are marked *

*